Accueil News Résultats Résultats des championnats 2012-2013
Résultats des championnats 2012-2013

INTERCLUB DE CHÊNÉE

KUMITE Chênée 21/04/'13
BENAÏSSA Rayane 1ère place poussins (débutants)
OKMEZ Alexandre Quart de finale poussins (débutants)

OPEN INTERNACIONAL DE KARATE SHITO-RYU

KATA Madrid 13 & 14/04/'13
HAMITI Flamur Eliminé lors de son premier tour cadets
HAMITI Dardan Eliminé lors de son premier tour préminimes
OPEN INTERNACIONAL DE KARATE SHITO-RYU KUMITE Madrid 13 & 14/04/'13
HAMITI Flamur

Eliminé lors de son premier tour

cadets +52kg

CHAMPIONNAT GFK

KATA Ransart
24/03/'13
HAMITI Flamur 3ème place cadets
ZENELAJ Liridon 2ème place cadets
ZENELAJ Ylber Quart de finale cadets
DEMIRI Liridon Eliminé lors de son premier tour et son deuxième repêchage préminimes
EL KHATTOUTI Anas

Eliminé lors de son premier tour

préminimes
HAMITI Dardan 2ème place préminimes
DEMIRI Valon Quart de finale pupilles
EL KHATTOUTI Ayoub Eliminé lors de son premier tour pupilles
MATIME Mathéo Eliminé lors de son premier tour pupilles
BENAÏSSA Rayane Eliminé lors de son premier tour poussins
CHAMPIONNAT GFK KUMITE Ransart
24/03/'13
AADDI Nassim Eliminé lors de son premier combat cadets
HAMITI Flamur 3ème place cadets
ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier combat cadets
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier combat cadets
DEMIRI Liridon Demi-finale préminimes
EL KHATTOUTI Anas Eliminé lors de son premier combat préminimes
HAMITI Dardan 1ère place préminimes
DEMIRI Valon 3ème place pupilles
EL KHATTOUTI Ayoub Eliminé lors de son deuxième combat pupilles
MATIME Mathéo Eliminé lors de son deuxième combat pupilles
BENAÏSSA Rayane Eliminé lors de son premier combat et son premier repêchage poussins

CHAMPIONNAT FFKAMA

KUMITE Namur
17/03/'13
HAMITI Flamur 2ème place
VICE-CHAMPION FRANCOPHONE
cadets +60kg
ZENELAJ Liridon Quart de finale cadets -60kg
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier combat cadets -60kg
DEMIRI Liridon Quart de finale préminimes +36kg
VAN NEYGEN Naomi 3ème place préminimes +36kg
DEMIRI Valon Quart de finale pupilles +30kg
HAMITI Dardan 1ère place
CHAMPION FRANCOPHONE
pupilles +30kg
MATIME Mathéo Quart de finale pupilles -30kg

CHAMPIONNAT DE BELGIQUE

KATA Schoten 23/02/'13
HAMITI Flamur 2ème place
VICE-CHAMPION DE BELGIQUE
cadets
HILBERT Arnaud Eliminé lors du premier tour cadets
ZENELAJ Liridon Quart de finale cadets
ZENELAJ Ylber Demi-finale cadets
DEMIRI Valon Eliminé lors du deuxième tour pupilles
HAMITI Dardan 1ère place
CHAMPION DE BELGIQUE
pupilles
MATIME Mathéo Eliminé lors du premier tour et lors du premier repêchage pupilles
CHAMPIONNAT DE BELGIQUE KUMITE Schoten 23/02/'13
HAMITI Flamur Quart de finale cadets +63kg
ZENELAJ Liridon 3ème place cadets -52kg
ZENELAJ Ylber Eliminé lors du premier combat et lors du premier repêchage cadets -52kg
DEMIRI Liridon Eliminé lors du premier combat et lors du premier repêchage préminimes +35kg

CHAMPIONNAT FFKAMA KATA

KATA

Namur 10/02/'13

HAMITI Flamur 1ère place
CHAMPION FRANCOPHONE
cadets
HILBERT Arnaud Quart de finale cadets
ZENELAJ Liridon Quart de finale cadets
ZENELAJ Ylber 3ème place cadets
DEMIRI Valon Eliminé lors du premier tour pupilles
HAMITI Dardan 1ère place
CHAMPION FRANCOPHONE
pupilles
MATIME Mathéo Eliminé lors du premier tour pupilles

BELGIAN OPEN

KUMITE Leuven
11/11/'12
HAMITI Flamur Eliminé lors du premier tour cadets -63kg
ZENELAJ Liridon Eliminé lors du premier tour cadets -52kg
ZENELAJ Ylber Eliminé lors du premier tour cadets -52kg

COUPE DE L'AVENIR

KATA Mont-sur-Marchienne
04/11/'12
HAMITI Flamur 1ère place cadets
VERSMESSEN Thomas Eliminé lors du premier tour cadets
ZENELAJ Liridon 2ème place cadets
ZENELAJ Ylber 3ème place cadets
HILBERT Arnaud 3ème place minimes
HAMITI Dardan 1ère place pupilles
DEMIRI Valon Eliminé lors du premier tour pupilles
MATIME Mathéo 3ème place pupilles
COUPE DE L'AVENIR KUMITE Mont-sur-Marchienne
04/11/'12
HAMITI Flamur Eliminé lors de son premier combat

cadets

ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son deuxième combat cadets
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier combat cadets
HILBERT Arnaud Eliminé lors de son premier combat minimes
RIGGI Luca 3ème place minimes
HAMITI Dardan Quart de finale pupilles
DEMIRI Valon Eliminé lors de son deuxième combat pupilles
MATIME Mathéo Eliminé lors de son premier combat pupilles

COUPE DE LIÈGE

KUMITE Liège
30/09/'12
HAMITI Flamur Quart de finale cadets
ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier combat cadets
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier combat cadets
RIGGI Luca 3ème place minimes (débutants)
DEMIRI Liridon Eliminé lors de son premier combat préminimes
DEMIRI Valon Eliminé lors de son premier combat pupilles
HAMITI Dardan 1ère place pupilles
MATIME Mathéo Eliminé lors de son premier combat pupilles