Accueil News Résultats Résultats des championnats 2011-2012
Résultats des championnats 2011-2012 Print

NAMUR OPEN CUP

KATA Namur
29/04/'12
HAMITI Flamur 3ème place cadets
ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier tour cadets
ZENELAJ Ylber 3ème place cadets
DEMIRI Liridon Eliminé lors de son deuxième tour préminimes
HAMITI Dardan 1ère place pupilles
MATIME Mathéo 3ème place poussins

NAMUR OPEN CUP

KUMITE Namur
29/04/'12
HAMITI Flamur Quart de finale cadets
ZENELAJ Liridon Quart de finale cadets
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier tour cadets
RIGGI Luca Quart de finale minimes
VAN NEYGEN Naomi Eliminée lors de son premier tour préminimes
DEMIRI Liridon Eliminé lors de son premier tour préminimes
HAMITI Dardan Eliminé lors de son deuxième tour pupilles
MATIME Mathéo Eliminé lors de son premier tour poussins

CHAMPIONNAT DE BELGIQUE

KATA Namur
17/03/'12
HAMITI Flamur 3ème place cadets
ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier tour cadets
ZENELAJ Ylber Quart de finale cadets
HILBERT Arnaud Eliminé lors de son premier tour minimes
HAMITI Dardan Quart de finale pupilles
MATIME Mathéo Quart de finale pupilles

CHAMPIONNAT DE BELGIQUE

KUMITE Namur
17/03/'12
HAMITI Flamur Demi-finale cadets
-63kg
ZENELAJ Liridon Quart de finale cadets
-52kg
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier tour cadets
-52kg
NOËL Logan Eliminé lors de son premier tour minimes
+42kg
HILBERT Arnaud Eliminé lors de son premier tour minimes
-42kg

CHAMPIONNAT F.F.K.A.M.A.

KUMITE

Namur
04/03/'12

ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier tour cadets
-57kg
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier tour cadets
-57kg
HAMITI Flamur 3ème place minimes
+44KG
NOËL Logan Eliminé lors de son premier tour et lors de son deuxième repêchage minimes
+44KG
HILBERT Arnaud Quart de finale minimes
-44KG
VAN NEYGEN Naomi 3ème place préminimes
-37kg
DEMIRI Liridon 2ème place pupilles
+30kg
DEMIRI Valon Eliminé lors de son premier tour pupilles
-30kg
HAMITI Dardan Demi-finale pupilles
-30kg
MATIME Mathéo 2ème place poussins
+24kg

CHAMPIONNAT F.F.K.A.M.A.

KATA Namur
19/02/'12
EQUIPE SKE 1 2ème place équipe
-14 ans
EQUIPE SKE 2 Demi-finale équipe
-14 ans
EQUIPE SKE 3 3ème place équipe
-14 ans
VERSMESSEN Thomas Eliminé lors de son premier tour cadets
ZENELAJ Liridon Quart de finale cadets
ZENELAJ Ylber Quart de finale cadets
HAMITI Flamur 3ème place minimes
HILBERT Arnaud 3ème place minimes
QUINET Aurélian Eliminé lors de son premier tour minimes
VERSMESSEN Shana Eliminée lors de son premier tour minimes
DEMIRI Valon Eliminé lors de son premier tour pupilles
HAMITI Dardan 1ère place
CHAMPION FRANCOPHONE
pupilles
MATIME Mathéo Eliminé lors de son premier tour et lors de son premier repêchage poussins (mixte)

COUPE DE L'AVENIR

KATA Mont-s/-Marchienne
27/11/'11
RAETS Michael Forfait cadets
HAMITI Flamur Eliminé lors de son premier tour minimes
HILBERT Arnaud Demi-finale minimes
VERSMESSEN Thomas Eliminé lors de son premier tour minimes
ZENELAJ Liridon 3ème place minimes
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier tour minimes
VERSMESSEN Shana Eliminée lors de son premier tour et lors de son premier repêchage minimes
HAMITI Dardan Quart de finale pupilles
MATIME Mathéo Eliminé lors de son premier tour poussins

COUPE DE L'AVENIR

KUMITE Mont-s/-Marchienne
27/11/'11
AYDOGAN Basri Quart de finale séniors
HAMITI Flamur Eliminé lors de son deuxième tour minimes
HILBERT Arnaud Eliminé lors de son deuxième tour minimes
VERSMESSEN Thomas Eliminé lors de son premier tour minimes
ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son troisième tour minimes
ZENELAJ Ylber Quart de finale minimes
NOËL Logan Eliminé lors de son deuxième tour préminimes
HAMITI Dardan Quart de finale pupilles
MATIME Mathéo Quart de finale poussins

COUPE DE LIÈGE

KUMITE Liège
30/10/'11
AYDOGAN Basri Quart de finale séniors
RAETS Michael Eliminé lors de son premier tour cadets (débutants)
HAMITI Flamur 2ème place minimes
VERSMESSEN Thomas Eliminé lors de son premier tour minimes
ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier tour minimes
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier tour minimes
VERSMESSEN Shana 2ème place minimes (débutantes)
NOËL Logan 2ème place préminimes (débutants)
VAN NEYGEN Naomi 1ère place préminimes (débutantes)
HAMITI Dardan Eliminé lors de son deuxième tour pupilles
MATIME Mathéo Quart de finale poussins (débutants)