Accueil News Résultats Résultats des championnats 2016-2017
Résultats des championnats 2016-2017

CHAMPIONNAT DE BELGIQUE

KATA Namur 26/02/'17
ZENELAJ Liridon 2ème place séniors
ZENELAJ Ylber Quart de finale séniors
ZENELAJ Liridon 3ème place U21
ZENELAJ Ylber 3ème place U21
DEMIRI Liridon Eliminé lors de son premier tour cadets
GUILMAIN Théo Eliminé lors de son premier tour minimes
HAMITI Dardan 1ère place minimes
CHAMPIONNAT DE BELGIQUE KUMITE Namur 26/02/'17
ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier combat séniors (-60/-67kg)
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier combat séniors (-60/-67kg)
ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier combat U21 (open)
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier combat U21 (open)
DEMIRI Liridon Quart de finale cadets (-70/+70kg)
DEMIRI Valon Quart de finale minimes (+48kg)
GUILMAIN Théo Eliminé lors de son premier combat minimes (+48kg)
HAMITI Dardan Eliminé lors de son premier combat minimes (+48kg)

MAITOSHI KACHI TROPHY

KATA Ninove 12/02/'17
ZENELAJ Liridon 2ème place séniors
ZENELAJ Ylber 5ème place séniors
DEMIRI Liridon 2ème place cadets
HAMITI Dardan 3ème place minimes
VOLS Arthur Eliminé lors de son deuxième tour
minimes
MAITOSHI KACHI TROPHY KUMITE Ninove 12/02/'17
ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier combat séniors (-79 kg)
ZENELAJ Ylber Demi-finale séniors (-79 kg)
DEMIRI Liridon 3ème place cadets (+)
DEMIRI Valon Quart de finale minimes (+44,5 kg)
HAMITI Dardan Disqualification minimes (-44,5 kg)
VOLS Arthur Eliminé lors de son premier combat minimes (-44,5 kg)

CHAMPIONNAT FFKAMA

KATA Namur 29/01/'17
ZENELAJ Liridon Quart de finale séniors
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier tour
séniors
DEMIRI Liridon 2ème place cadets
GUILMAIN Théo Eliminé lors de son premier tour
minimes
HAMITI Dardan 5ème minimes
VOLS Arthur Eliminé lors de son premier tour
minimes
GUILMAIN Noa Eliminé lors de son premier tour
préminimes
CHAMPIONNAT FFKAMA KUMITE Namur 29/01/'17
ZENELAJ Liridon 2ème place séniors (open)
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier combat séniors (open)
DEMIRI Liridon 3ème place cadets (+54kg)
DEMIRI Valon Quart de finale minimes (+47kg)
GUILMAIN Théo Eliminé lors de son premier combat minimes (+47kg)
HAMITI Dardan Quart de finale minimes (-47kg)
VOLS Arthur Eliminé lors de son deuxième combat
minimes (-47kg)
GUILMAIN Noa Eliminé lors de son premier tour et son premier repêchage
préminimes (+36kg)

BELGIAN OPEN

KUMITE Leuven 13/11/'16
ZENELAJ Liridon Quart de finale séniors -67kg
ZENELAJ Ylber Quart de finale séniors -67kg
DEMIRI Liridon Eliminé lors de son premier combat
U16 +63kg
DEMIRI Valon Eliminé lors de son premier combat
U14 +44kg
HAMITI Dardan Demi-finale (5ème place) U14 +44kg
VOLS Arthur Eliminé lors de son deuxième combat
U14 -44kg
BENAÏSSA Rayane Forfait U12 +33kg
GUILMAIN Noah Eliminé lors de son premier combat et son premier repêchage
U12 +33kg
BENAÏSSA Yasmina Forfait

U10 -30kg

COUPE DE L'AVENIR

KATA Mont-s/-Marchienne 06/11/'16
ZENELAJ Liridon 2ème place séniors
ZENELAJ Ylber Quart de finale séniors
GUILMAIN Théo Eliminée lors du deuxième tour minimes
BENAÏSSA Rayane Quart de finale préminimes
GUILMAIN Noah Quart de finale préminimes
BENAÏSSA Yasmina Eliminée lors du deuxième tour pupilles
COUPE DE L'AVENIR KUMITE Mont-s/-Marchienne 06/11/'16
ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier combat
séniors
GUILMAIN Théo Eliminé lors de son premier tour
minimes
BENAÏSSA Rayane Eliminé lors de son premier tour
préminimes
GUILMAIN Noah Eliminé lors de son premier tour
préminimes
BENAÏSSA Yasmina 3ème place pupilles

BEKER VAN HOESELT

KUMITE Hoeselt 30/10/'16
ZENELAJ Liridon 1ère place +18 (-)
DEMIRI Liridon Quart de finale 14-15 (+)
DEMIRI Valon 3ème place 12-13 (+)
HAMITI Dardan 2ème place 12-13 (+)
BENAÏSSA Rayane Quart de finale 10-11 (+)
GUILMAIN Noah 3ème place 10-11 (+)
BENAÏSSA Yasmina Quart de finale 8-9 (+)

COUPE DE KAYL

KATA Luxembourg
16/10/'16
ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son deuxième tour
séniors
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier tour
séniors
ZENELAJ Liridon Quart de finale U21
ZENELAJ Ylber 3ème place U21
DEMIRI Liridon Quart de finale U16
COUPE DE KAYL KUMITE Luxembourg
16/10/'16
ZENELAJ Liridon 3ème place séniors -70kg
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier tour
séniors -70kg
ZENELAJ Liridon 2ème place U21 open
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier tour
U21 open
DEMIRI Liridon 3ème place U16 +63kg

GRAND PRIX DE PILZEN

KUMITE Tchéquie 1-2/10/'16
ZENELAJ Liridon 3ème place séniors -60kg
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier combat
séniors -60kg
ZENELAJ Liridon 5ème place U21 -68kg
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier combat
U21 -68kg
DEMIRI Liridon 2ème place U16 -70kg