Accueil News Résultats Résultats des championnats 2015-2016
Résultats des championnats 2015-2016

OPEN DU LUXEMBOURG

KATA Differdange 23/04/'16
ZENELAJ Liridon Eliminé lors du premier tour
séniors
ZENELAJ Ylber Eliminé lors du premier tour séniors
DEMIRI Liridon Quart de finale
U16
HAMITI Dardan Eliminé lors du deuxième tour et du premier repêchage U14
OPEN DU LUXEMBOURG KUMITE Differdange 23/04/'16
ZENELAJ Liridon Eliminé lors du premier combat séniors -70kg
ZENELAJ Ylber Eliminé lors du premier combat et du premier repêchage
séniors -70kg
DEMIRI Liridon Eliminé lors du premier combat U16 +63kg
HAMITI Dardan Eliminé lors du deuxième combat et du premier repêchage U14 -45kg

KROKOYAMA CUP

KATA Koblenz 02/04/'16
ZENELAJ Liridon Eliminé lors du premier tour U21
ZENELAJ Ylber Eliminé lors du premier tour U21
KROKOYAMA CUP KUMITE Koblenz 02/04/'16
ZENELAJ Liridon Demi-finale (5ème place) U21 -60kg
ZENELAJ Ylber Eliminé lors du premier combat U21 -60kg

CHAMPIONNAT DE BELGIQUE

KATA Beerse 27/02/'16
ZENELAJ Liridon Eliminé lors du premier tour séniors
ZENELAJ Ylber Quart de finale (5ème place) séniors
DEMIRI Liridon Demi-finale (5ème place) minimes
HAMITI Dardan Eliminé lors du premier tour minimes
BENAÏSSA Rayane Eliminé lors du deuxième tour préminimes
GUILMAIN Théo Eliminé lors du premier tour préminimes
VOLS Arthur 5ème place préminimes
GUILMAIN Noah Quart de finale (5ème place) pupilles
BENAÏSSA Yasmina Eliminée lors du deuxième tour pupilles
CHAMPIONNAT DE BELGIQUE KUMITE Beerse 27/02/'16
ZENELAJ Liridon Quart de finale (5ème place) séniors -67kg
ZENELAJ Ylber Eliminé lors du deuxième tour séniors -67kg
DEMIRI Liridon 2ème place
VICE-CHAMP. DE BELGIQUE
minimes +48kg
DEMIRI Valon Eliminé lors du premier tour minimes +48kg
HAMITI Dardan 3ème place minimes -48kg
VOLS Arthur Eliminé lors du 2ème tour et du 2ème repêchage préminimes +36kg
BENAÏSSA Rayane 5ème place préminimes -36kg

MEMORIAL VAN REYBROUCK

KUMITE Ransart 14/02/'16
ZENELAJ Liridon 5ème place séniors
ZENELAJ Ylber Demi-finale séniors
DEMIRI Liridon Eliminé lors du premier tour minimes
DEMIRI Valon Eliminé lors du deuxième tour et du premier repêchage minimes
BENAÏSSA Rayane Quart de finale préminimes
BENAÏSSA Yasmina 3ème place pupilles

CHAMPIONNAT F.F.K.A.M.A.

KATA Namur 24/01/'16
HAMITI Flamur 1ère place
CHAMPION FRANCOPHONE
juniors
ZENELAJ Liridon 3ème place juniors
ZENELAJ Ylber 3ème place juniors
HAMITI Dardan 3ème place minimes
DEMIRI Liridon Eliminé lors du premier tour minimes
BENAÏSSA Rayane Quart de finale préminimes
GUILMAIN Théo Eliminé lors du premier tour préminimes
VOLS Arthur Eliminé lors du premier tour préminimes
GUILMAIN Noah Eliminé lors du premier tour pupilles
BENAÏSSA Yasmina Eliminé lors du premier tour pupilles
CHAMPIONNAT F.F.K.A.M.A. KUMITE Namur 24/01'16
HAMITI Flamur 2ème place
VICE-CHAMP. FRANCOPHONE
juniors +66kg
ZENELAJ Liridon 2ème place
VICE-CHAMP. FRANCOPHONE
juniors -66kg
ZENELAJ Ylber

1ère place
CHAMPION FRANCOPHONE

juniors -66kg
DEMIRI Liridon 1ère place
CHAMPION FRANCOPHONE
minimes +48kg
DEMIRI Valon Eliminé lors du premier tour et du premier repêchage minimes +48kg
HAMITI Dardan 3ème place minimes -48kg
BENAÏSSA Rayane 3ème place préminimes +35kg
VOLS Arthur 3ème place préminimes +35kg
GUILMAIN Noah 3ème place pupilles +30kg
BENAÏSSA Yasmina 2ème place
VICE-CHAMP. FRANCOPHONE
pupilles -28kg

BELGIAN OPEN

KUMITE Leuven 15/11/'15
HAMITI Flamur Eliminé lors du premier tour juniors -68kg
ZENELAJ Liridon 3ème place juniors -55kg
ZENELAJ Ylber Quart de finale juniors -55kg
DEMIRI Liridon Eliminé lors du premier tour préminimes +44kg
DEMIRI Valon

5ème place

préminimes +44kg
HAMITI Dardan 1ère place préminimes -44kg

COUPE DE L'AVENIR

KATA Mont-s/-Marchienne 8/11/'15
ZENELAJ Liridon Quart de finale séniors
ZENELAJ Ylber 3ème place
séniors
GUILMAIN Théo Eliminé lors du deuxième tour préminimes
VAN LIEFFERINGHE Sacha Eliminé lors du deuxième tour préminimes
VOLS Arthur Eliminé lors du troisième tour préminimes
GUILMAIN Noa Eliminé lors du premier tour pupilles
BENAÏSSA Yasmina Eliminé lors du deuxième tour pupilles
COUPE DE L'AVENIR KUMITE Mont-s/-Marchienne 8/11/'15
ZENELAJ Liridon 3ème place
séniors
VAN LIEFFERINGHE Sacha Eliminé lors du premier tour préminimes
VOLS Arthur Eliminé lors du premier tour préminimes
BENAÏSSA Rayane 2ème place pupilles
GUILMAIN Noa Eliminé lors du deuxième tour pupilles
BENAÏSSA Yasmina Quart de finale pupilles

BEKER VAN HOESELT

KUMITE Hoeselt
25/10/'15
ZENELAJ Liridon 1ère place 16-17 ans (-)
DEMIRI Liridon 3ème place
12-13 ans (+)
DEMIRI Valon Eliminé lors du premier tou
12-13 ans (+)
HAMITI Dardan Eliminé lors du premier tour et du deuxième repêchage
12-13 ans (-)
VAN LIEFFERINGE Sacha Eliminé lors du premier tour 10-11 ans (-)
VOLS Arthur Quart de finale 10-11 ans (-)
BENAÏSSA Rayane Demi-finale 8-9 ans (+)
BENAÏSSA Yasmina Quart de finale 8-9 ans (-)

COUPE DE KAYL

KATA Luxembourg
17-18/10/'15
HAMITI Flamur Eliminé lors de son premier tour séniors
ZENELAJ Liridon Eliminé lors de deuxième tour séniors
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier tour séniors
HAMITI Flamur Eliminé lors de son premier tour et son premier repêchage
U18
ZENELAJ Liridon Demi-finale
U18
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier tour
U18
DEMIRI Liridon Eliminé lors de son deuxième tour U14
HAMITI Dardan Eliminé lors de son deuxième tour U14
COUPE DE KAYL KUMITE Luxembourg
17-18/10/'15
HAMITI Flamur 2ème place U18 +68kg
ZENELAJ Liridon Quart de finale
U18 -61kg
ZENELAJ Ylber 3ème place U18 -61kg
DEMIRI Liridon Demi-finale U14 +40kg
HAMITI Dardan Eliminé lors de son premier combat
U14 -40kg

OPEN DE TCHEQUIE

KUMITE Tchéquie 3-4/10/'15
ZENELAJ Liridon 3ème place U21
ZENELAJ Liridon Eliminé lors du deuxième tour
U18 -55kg
ZENELAJ Ylber Eliminé lors du premier tour U18 -55kg

LION CUP

KUMITE Luxembourg
12/09/'15
HAMITI Flamur Eliminé lors de son premier tour
U18 +68kg
ZENELAJ Liridon Quart de finale
U18 -55kg
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier tour
U18 -55kg
DEMIRI Liridon Eliminé lors de son premier tour
U14
HAMITI Dardan Eliminé lors de son deuxième tour

U14