Accueil News Résultats Résultats des championnats 2014-2015
Résultats des championnats 2014-2015

 

INTERNATIONALER KROKOYAMA CUP

KATA Koblenz 11/04/'15
HAMITI Flamur Eliminé lors de son premier tour U18
ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier tour U18
ZENELAJ Ylber Quart de finale (7ème place) U18
INTERNATIONALER KROKOYAMA CUP KUMITE Koblenz 11/04/'15
HAMITI Flamur Eliminé lors de son premier tour U18 -76kg
ZENELAJ Liridon 3ème place U18 -55kg

CHAMPIONNAT FRANCOPHONE

KUMITE Namur 15/03/'15
HAMITI Flamur

3ème place

juniors +68kg
ZENELAJ Liridon

Quart de finale

juniors -68kg
DEMIRI Liridon 2ème place
VICE-CHAMPION FRANCOPHONE
minimes +44kg
DEMIRI Valon Eliminé lors de son premier tour préminimes +36kg
HAMITI Dardan

2ème place
VICE-CHAMPION FRANCOPHONE

préminimes +36kg
VOLS Arthur Eliminé lors de son deuxième tour préminimes -36kg
BENAÏSSA Rayane Quart de finale pupilles +29kg
GUILMAIN Noah Eliminé lors de son premier tour pupilles +29kg

CHAMPIONNAT DE BELGIQUE

KATA Namur 01/03/'15
HAMITI Flamur Quart de finale (5ème place) séniors
ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier tour séniors
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier tour et son premier repêchage
séniors
HAMITI Flamur 3ème place juniors
ZENELAJ Liridon Quart de finale (5ème place) juniors
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier tour juniors
HAMITI Dardan 1ère place
CHAMPION DE BELGIQUE
préminimes
CHAMPIONNAT DE BELGIQUE KUMITE Namur 01/03/'15
HAMITI Flamur Quart de finale (5ème place) juniors +68kg
ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier tour et son premier repêchage juniors -55/-68kg
DEMIRI Liridon Quart de finale
minimes +43kg
DEMIRI Valon Demi-finale (5ème place) préminimes +34kg
HAMITI Dardan 3ème place préminimes +34kg

CHAMPIONNAT FRANCOPHONE

KATA Namur 15/02/'15
HAMITI Flamur 3ème place juniors
ZENELAJ Liridon 3ème place juniors
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier tour juniors
DEMIRI Liridon 3ème place minimes
DEMIRI Valon Eliminé lors de son premier tour préminimes
GUILMAIN Théo Eliminé lors de son premier tour préminimes
HAMITI Dardan 3ème place préminimes
GUILMAIN Noah

Eliminé lors de son premier tour

pupilles

MEMORIAL VAN REYBROUCK

KUMITE Ransart 01/02/'15
ZENELAJ Liridon 1ère place juniors -66kg
DEMIRI Liridon Demi-finale minimes

KARATE CUP SITTARD

KUMITE Sittard 20/12/'14
HAMITI Flamur 5ème place juniors -79kg
ZENELAJ Liridon 3ème place juniors -62kg
ZENELAJ Ylber Quart de finale juniors -62kg
DEMIRI Liridon Eliminé lors de son deuxième tour minimes +48kg
HAMITI Dardan 2ème place préminimes -39kg

BELGIAN OPEN

KUMITE Louvain 16/11/'14
HAMITI Flamur 2ème place juniors -76kg
ZENELAJ Liridon 3ème place juniors -55kg
ZENELAJ Ylber 5ème place juniors -55kg
DEMIRI Liridon Quart de finale minimes +42kg
HAMITI Dardan 3ème place préminimes -34kg

COUPE DE L'AVENIR

KATA Mont-s/-Marchienne
09/11/'14
ZENELAJ Liridon 2ème place juniors
ZENELAJ Ylber 1ère place juniors
DEMIRI Liridon Eliminé lors de son premier tour minimes
DEMIRI Valon Eliminé lors de son premier tour préminimes
GUILMAIN Théo Eliminé lors de son premier tour préminimes
HAMITI Dardan 1ère place préminimes
VOLS Arthur 3ème place préminimes
BENAÏSSA Rayane Eliminé lors de son premier tour pupilles
GUILMAIN Noah Eliminé lors de son premier tour pupilles
OKMEZ Alexandre Eliminé lors de son premier tour pupilles
BENAÏSSA Yasmine Eliminée lors de son premier tour poussins
COUPE DE L'AVENIR KUMITE Mont-s/-Marchienne
09/11/'14
ZENELAJ Liridon Quart de finale juniors
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier combat juniors
DEMIRI Liridon Eliminé lors de son deuxième combat minimes
DEMIRI Valon Eliminé lors de son troisième combat préminimes
GUILMAIN Théo Eliminé lors de son premier combat préminimes
HAMITI Dardan Eliminé lors de son deuxième combat préminimes
VOLS Arthur Eliminé lors de son premier combat préminimes
BENAÏSSA Rayane Quart de finale pupilles
GUILMAIN Noah Eliminé lors de son premier combat pupilles
OKMEZ Alexandre Eliminé lors de son premier combat pupilles
BENAÏSSA Yasmine Eliminée lors de son premier combat poussins

BEKER VAN HOESELT

KUMITE Hoeselt
26/10/'14
HAMITI Flamur 2ème place scholieren +68kg
ZENELAJ Liridon 3ème place scholieren -67kg
DEMIRI Liridon 2ème place miniemen +50kg
DEMIRI Valon 3ème place preminiemen +42kg
HAMITI Dardan 1ère place preminiemen -35kg
BENAÏSSA Rayane 2ème place pupillen +

COUPE DE KAYL

KATA Luxembourg
18-19/10/'14
HAMITI Flamur 2ème place U18
ZENELAJ Ylber Demi-finale U18
HAMITI Dardan 2ème place U12
COUPE DE KAYL KUMITE Luxembourg
18-19/10/'14
HAMITI Flamur 3ème place U18 +68kg
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier combat et son premier repêchage U18 -61kg
DEMIRI Liridon Quart de finale U14 -50kg
HAMITI Dardan Quart de finale U12 -35kg

OPEN DE TCHEQUIE

KUMITE Tchéquie 19/10/'14
ZENELAJ Liridon Demi-finale U18 -55kg

LION CUP

KUMITE Luxembourg
13/09/'14
HAMITI Flamur Eliminé lors de son premier combat U18 +68kg
ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier combat U18 -55kg
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier combat U18 -55kg