Accueil News Résultats Résultats des championnats 2013-2014
Résultats des championnats 2013-2014

NAMUR OPEN CUP

KATA Bouge 27/04/'14
ZENELAJ Liridon 2ème place juniors
ZENELAJ Ylber 1ère place juniors
HAMITI Dardan 1ère place préminimes
DEMIRI Valon Quart de finale préminimes
BENAÏSSA Rayane Eliminé lors de son premier tour pupilles
MATIME Mathéo 1ère place pupilles
OKMEZ Alexandre Quart de finale pupilles
NAMUR OPEN CUP KUMITE Bouge 27/04/'14
ZENELAJ Liridon 3ème place juniors
ZENELAJ Ylber Quart de finale juniors
DEMIRI Liridon Eliminé lors de son premier combat minimes
HAMITI Dardan 1ère place préminimes
DEMIRI Valon Eliminé lors de son premier combat préminimes
BENAÏSSA Rayane Eliminé lors de son deuxième combat pupilles
MATIME Mathéo 3ème place pupilles
OKMEZ Alexandre Eliminé lors de son deuxième combat pupilles
BENAÏSSA Yasmina Quart de finale poussins

KROKOYAMA CUP

KATA Koblenz (Allemagne) 26/04/'14
HAMITI Flamur Eliminé lors de son premier tour U18
ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier tour U18
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier tour U18
KROKOYAMA CUP KUMITE Koblenz (Allemagne) 26/04/'14
HAMITI Flamur 3ème place U18 -68kg
ZENELAJ Liridon Demi-finale U18 -55kg

CHAMPIONNAT FFKAMA

KUMITE Namur
HAMITI Flamur Quart de finale juniors +62kg
ZENELAJ Liridon Quart de finale juniors -62kg
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier tour juniors -62kg
DEMIRI Liridon 3ème place préminimes +37kg
DEMIRI Valon Quart de finale préminimes +37kg
HAMITI Dardan 2ème place préminimes -37kg
ROUAS Azam Eliminé lors de son premier tour préminimes -37kg
ROUAS Nizar Eliminé lors de son premier tour préminimes -37kg
BENAÏSSA Rayane Eliminé lors de son premier tour pupilles +30kg
MATIME Mathéo Quart de finale pupilles +30kg
OKMEZ Alexandre Demi-finale poussins +23kg

CHAMPIONNAT DE BELGIQUE

KATA Namur 02/03/'14
ZENELAJ Liridon 3ème place juniors
ZENELAJ Ylber 3ème place juniors
HAMITI Flamur 2ème place
VICE-CHAMPION DE BELGIQUE
cadets
HILBERT Arnaud Eliminé lors de son premier tour cadets
DEMIRI Valon Eliminé lors de son premier tour préminimes
HAMITI Dardan

1ère place
CHAMPION DE BELGIQUE

préminimes
MATIME Mathéo Demi-finale pupilles
OKMEZ Alexandre Eliminé lors de son premier tour pupilles
CHAMPIONNAT DE BELGIQUE KUMITE Namur 02/03/'14
ZENELAJ Liridon

1ère place
CHAMPION DE BELGIQUE

juniors -55kg
ZENELAJ Ylber 3ème place juniors -55kg
HAMITI Flamur 2ème place
VICE-CHAMPION DE BELGIQUE
cadets +63kg
DEMIRI Liridon Eliminé lors de son premier tour préminimes +37kg
DEMIRI Valon Eliminé lors de son premier tour préminimes -37kg
HAMITI Dardan Quart de finale préminimes -37kg

CHAMPIONNAT FFKAMA

KATA Namur 16/02/'14
ZENELAJ Liridon Quart de finale juniors
ZENELAJ Ylber Quart de finale juniors
HAMITI Flamur 3ème place cadets
HILBERT Arnaud Forfait cadets
DEMIRI Valon Quart de finale préminimes
HAMITI Dardan Eliminé lors de son premier tour préminimes
MATIME Mathéo 3ème place pupilles

MEMORIAL VAN REYBROUCK

KUMITE Ransart 26/01/'14
HAMITI Flamur 3ème place cadets +61kg
ZENELAJ Liridon Demi-finale cadets -61kg
ZENELAJ Ylber Quart de finale cadets -61kg
DEMIRI Valon Eliminé lors de son deuxième combat préminimes
HAMITI Dardan Quart de finale préminimes
MATIME Mathéo Eliminé lors de son deuxième combat pupilles

BELGIAN OPEN

KUMITE Leuven 17/11/'14
HAMITI Flamur Eliminé lors de son premier combat cadets
ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier combat cadets
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier combat cadets
HAMITI Dardan Eliminé lors de son deuxième combat préminimes

COUPE DE L'AVENIR

KATA Mont sur Marchienne
03/11/'13
HAMITI Flamur 2ème place cadets
HILBERT Arnaud 3ème place cadets
ZENELAJ Liridon 2ème place cadets
ZENELAJ Ylber Quart de finale cadets
DEMIRI Liridon Eliminé lors de son premier tour préminimes
DEMIRI Valon Eliminé lors de son premier tour préminimes
HAMITI Dardan 1ère place préminimes
MATIME Mathéo 1ère place pupilles
OKMEZ Alexandre Forfait poussins
COUPE DE L'AVENIR KUMITE Mont sur Marchienne
03/11/'13
HAMITI Flamur Eliminé lors du deuxième tour cadets
ZENELAJ Liridon Quart de finale cadets
ZENELAJ Ylber Quart de finale cadets
DEMIRI Liridon Eliminé lors du troisième tour préminimes
DEMIRI Valon Eliminé lors de son troisième tour préminimes
HAMITI Dardan Quart de finale préminimes
ROUAS Azam Forfait préminimes
ROUAS Nazir Forfait préminimes
MATIME Mathéo Eliminé lors de son troisième combat et son premier repêchage pupilles
BENAÏSSA Rayane Quart de finale poussins
OKMEZ Alexandre Forfait poussins

COUPE DE LIÈGE

KUMITE Liège
27/10/'13
HAMITI Flamur 3ème place cadets (confirmés)
ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier combat cadets (confirmés)
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier combat cadets (confirmés)
DEMIRI Liridon Quart de finale préminimes (confirmés)
DEMIRI Valon Eliminé lors de son premier combat préminimes (confirmés)
HAMITI Dardan Eliminé lors de son premier combat préminimes (confirmés)
ROUAS Azam Eliminé lors de son deuxième combat préminimes (débutants)
ROUAS Nizar Eliminé lors de son premier combat préminimes (débutants)
MATIME Mathéo 3ème place pupilles (confirmés)
BENAÏSSA Rayane Eliminé lors de son premier combat poussins
OKMEZ Alexandre Forfait poussins