Accueil News Résultats Résultats des championnats: 2010-2011
Résultats des championnats: 2010-2011

CHAMPIONNAT DE BELGIQUE

KATA Herentals 19/03/'11
HAMITI Flamur Eliminé lors de son deuxième tour minimes
HILBERT Arnaud Quart de finales minimes
ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier tour et son deuxième repêchage minimes
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier tour minimes
HAMITI Dardan 3ème place pupilles

CHAMPIONNAT DE BELGIQUE

KUMITE Herentals 19/03/'11
HAMITI Flamur Eliminé lors de son premier tour minimes (+45kg)
HILBERT Arnaud Eliminé lors de son premier tour minimes (-45kg)

CHAMPIONNAT F.F.K.A.M.A.

KUMITE Namur 06/03/'11
HAMITI Flamur Eliminé lors de son premier tour

minimes (+43kg)

HILBERT Arnaud Eliminé lors de son premier tour minimes (-43kg)

INTERCLUB CHÊNÉE

KUMITE

Chênée 19/02/'11

HAMITI Flamur Eliminé lors de son premier tour minimes
RAETS Michael 3ème place minimes (débutants)
DEMIRI Liridon Eliminé lors de son premier tour pupilles
LEYS Thomas Eliminé lors de son premier tour pupilles (débutants)
HAMITI Dardan 1ère place poussins
MATIME Mathéo Eliminé lors de son premier tour poussins (débutants)

CHAMPIONNAT F.F.K.A.M.A.

KATA Namur 23/01/'11
HAMITI Flamur 3ème place minimes
HILBERT Arnaud 4ème place minimes
ZENELAJ Liridon 4ème place minimes
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier tour minimes
HAMITI Dardan 1ère place poussins

COUPE DE L'AVENIR

KUMITE Mont-s/-Marchienne 07/11/'10
HAMITI Flamur 3ème place minimes
HAVENNE Nicolas Eliminé lors de son deuxième tour minimes
QUINET Aurélian Eliminé lors de son premier tour minimes
VERSMESSEN Thomas Eliminé lors de son premier tour minimes
ZEKHNINI Kamil Eliminé lors de son premier tour et son deuxième repêchage minimes
VERSMESSEN Shana Eliminé lors de son premier tour préminimes
DEMIRI Liridon 4ème place pupilles
QUINET Ethanaël Eliminé lors de son premier tour pupilles
VAN NEYGEN Naomi Quart de finales pupilles
HAMITI Dardan Eliminé lors de son premier tour poussins

COUPE INTERNATIONALE GOJU-RYU

KATA Soumagne 24/10/'10
HAMITI Flamur 1ère place minimes
HAVENNE Nicolas Quart de finales minimes
ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier tour minimes
ZENELAJ Ylber 2ème place minimes
VAN NEYGEN Naomi Quart de finales pupilles
HAMITI Dardan 2ème place poussins

COUPE INTERNATIONALE GOJU-RYU

KUMITE Soumagne 24/10/'10
HAMITI Flamur Eliminé lors de son premier tour minimes
HAVENNE Nicolas Quart de finales minimes
QUINET Aurélian Eliminé lors de son premier tour minimes
ZEKHNINI Kamil Eliminé lors de son premier tour minimes
VAN NEYGEN Naomi Eliminée lors de son premier tour pupilles
HAMITI Dardan Quart de finales poussins

COUPE DE L'AVENIR

KATA Mont-s/-Marchienne 03/10/'10
HAMITI Flamur 3ème place minimes
VERSMESSEN Thomas 3ème place minimes
ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier tour minimes
ZENELAJ Ylber Quart de finales minimes
HILBERT Arnaud Eliminé lors de son premier tour préminimes
VERSMESSEN Shana Eliminé lors de son premier tour préminimes
DEMIRI Liridon Eliminé lors de son deuxième tour pupilles
DEMIRI Valon Eliminé lors de son premier tour poussins
HAMITI Dardan 1ère place poussins

COUPE DE LIÈGE

KUMITE Liège
26/09/'10
DEMIRI Liridon Eliminé lors de son premier tour pupilles
DEMIRI Valon Eliminé lors de son premier tour poussins
HAMITI Dardan Quart de finales poussins